Mode écran

 

Mode tablette

 

Mode mobile

 

Mode print

 

02

Présentation

notre équipe :

Nous partageons ces 3 valeurs :


  • L’animal de compagnie est au centre de nos préoccupations, c’est notre raison d’être,
  • Nous aspirons à un développement harmonieux qui respecte les Hommes et la Nature,
  • L’innovation est au cœur de notre ADN pour répondre de manière adaptée et pertinente aux besoins de l’animal.

Ces valeurs sont nos guides, elles imprègnent notre état d’esprit et nos actes. Ce sont des éléments de différenciation qui participent de la culture d’entreprise et favorisent la cohésion d’équipe et donne du sens à l’action de tous nos collaborateurs.

Dr Cécile Destaing

Président

Tel : 04 93 09 85 79

Fax : 04 93 74 79 39

Mail : cecile@destaing.com

Mr Frédy Perez

Directeur Commercial

Tel : 06 75 15 06 38

Fax : 06 75 15 06 38

Mail : fredy.perez@mplabo.eu

Dr Bruno Jahier

Directeur des Affaires Scientifiques - Docteur Vétérinaire

Tel : 06 31 37 95 43

Mail : bruno.jahier@mplabo.eu

MR Cédric Richard

Responsable Grands Comptes

Tel : 06 38 18 13 20

Mail : cedric.richard@mplabo.eu

Mme Sarah Muller

Responsable de secteur

Dépts 60 / 75 / 78 / 92 / 93 / 95

Tel : 06 58 30 94 20

Mail : sarah.muller@mplabo.eu

Mme Béatrice Bersani

Responsable de secteur

Dépts 10 / 21 / 25 / 51 / 52 / 54 / 55 / 57 / 58 / 67 / 68 / 70 / 88 / 89 / 90

Tel : 06 69 60 30 30

Mail : beatrice.bersani@mplabo.eu

Mlle Marion Rosa

Responsable de secteur

Dépts 09 / 11 / 12 / 15 / 31 / 32 / 34 / 46 / 47 / 65 / 66 / 81 / 82

Tel : 07 61 21 31 11

Mail : marion.rosa@mplabo.eu

Mr Gilles Castaing

Responsable de secteur

Dépts 16 / 17 / 19 / 24 / 33 / 40 / 64 / 79 / 85 / 86 / 87

Tel : 06 50 26 47 03

Mail : gilles.castaing@mplabo.eu

Mr Yoann Chilou

Responsable de secteur

Dépts 14 / 22 / 29 / 35 / 44 / 49 / 50 / 53 / 56 / 61 / 72

Tel : 06 59 92 02 37

Mail : yoann.chilou@mplabo.eu

Mr Olivier Fauquette

Responsable de secteur

Dépts 02 / 08 / 27 / 59 / 62 / 76 / 80

Tel : 06 99 22 06 59

Mail : olivier.fauquette@mplabo.eu

Mlle Marion Doré

Responsable de secteur

Dépts 04 / 05 / 06 / 07 / 13 / 30 / 83 / 84

Tel : 06 98 20 06 84

Mail : marion.dore@mplabo.eu

Mr Antoine Ramiere

Responsable de secteur

Dépts 01 / 03 / 39 / 42 / 43 / 69 / 71 / 74

Tel : 06 98 76 06 38

Mail : antoine.ramiere@mplabo.eu

Mme Amélie Pilloy

Responsable de secteur

Dépts 18 / 23 / 28 / 36 / 37 / 41 / 45 / 77 / 91 / 94

Tel : 06 50 79 90 30

Mail : amelie.pilloy@mplabo.eu

Dr Joshua Dutré

Belgique Flandres, Wlaams-Brabant (Western), Hainaut, Brabant Wallon, Bruxelles

Tel : +32 04 84 94 58 37

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : joshua.dutre@mplabo.eu

Dr Géraldine Ducuroir

Belgique Anvers, Limbourg et Vlaam-Brabants (Oosten)

Tel : +32 04 71 44 38 91

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : geraldine.ducuroir@mplabo.eu

Dr Pauline Meirlaen

Namur, Liège, Luxembourg, Grand Duché du Luxembourg

Tel : +32 04 74 87 31 53

Mail : pauline.meirlaen@mplabo.eu